
Conjunto de Recibidor zapatero con espejo y perchero Paola blanco y sonoma
- Envío GRATIS a toda la Península y Baleares
- Stock disponible: entrega rápida desde nuestros almacenes
- 3 años de garantía oficial
- Pago seguro y flexible: opción de pago a plazos
Especificaciones:
Características
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Color | estructura efecto madera Sonoma con frontal blanco brillante |
| Material | Melamina |
| Tiradores | Metálicos |
| Iluminación LED | LED azul en estante de vidrio, interruptor on/off, conexión a red. Nota: el estante soporta un máximo de 2 kg |
| Cajones | 1 cajón |
| Ganchos perchero | 8 ganchos |
| Capacidad zapatero | Entre 12 y 16 pares (según talla) |
| Montaje | Sobre el suelo; espejo y perchero colgados en pared, herrajes incluidos. En paredes de pladur se requieren tacos especiales y la capacidad de carga puede ser menor. |
Dimensiones
| Elemento | Detalle |
|---|---|
| Perchero | Ancho: 58 cm | Alto: 170 cm |
| Estante perchero | Ancho: 58 cm | Profundo: 21 cm |
| Zapatero (ancho) | 89 cm |
| Zapatero (alto) | 105 cm |
| Zapatero (profundo) | 24 cm |
| Espejo | Ancho: 45 cm | Alto: 89 cm |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos pares de zapatos caben en el zapatero?
¿Cómo funciona la iluminación LED?
¿El espejo y el perchero van a la pared?
¿En cuántas cajas se entrega y es fácil de montar?
¿Cómo puedo pagar?
Envio gratuito previsto para 18 - 20 mayo.
Baleares: Entrega 18 - 28 mayo.
Canarias, Ceuta y Melilla:Entrega 1 - 4 junio. Ver gastos de envío
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
No ofrecemos envío express ni el envío + montaje. Tampoco se permite el contrareembolso.
Más información sobre envíos a Canarias, Ceuta y Melilla aquí.
Envío express:Pago Contrareembolso por un suplemento de 14€/unidad.
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
Comprueba el estado de los productos en el momento de la entrega sin romper el embalaje y antes de montar el mueble. Si hubiera alguna rotura ponte en contacto con nosotros antes de que pasen 24h.
Una vez recibas el pedido, tienes un plazo de 14 días naturales para gestionar la devolución. Nuestros productos cuentan con 3 años de garantía como prueba de su máxima calidad y durabilidad. Más información
Nota: El tono de los acabados puede variar ligeramente según la iluminación, el entorno y los ajustes de cada pantalla.

