
Recibidor Factory R1 en color pino de 139 cm
- Envío GRATIS a toda la Península y Baleares
- Stock disponible: entrega rápida desde nuestros almacenes
- 3 años de garantía oficial
- Pago seguro y flexible: opción de pago a plazos
Especificaciones:
Características
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Color | Efecto madera pino atlántico con estructura negra mate |
| Material | Tablero melamínico, estructura de acero lacado en polvo negro mate |
| Puertas | 2 puertas abatibles |
| Montaje | Sobre el suelo con fijación recomendada a la pared. Los tacos incluidos no son aptos para paredes de pladur; utiliza tacos especiales para pladur. |
Dimensiones
| Medida | Valor |
|---|---|
| Ancho | 138,8 cm |
| Alto | 75,7 cm |
| Profundo | 43 cm |
Preguntas frecuentes
¿Es estable sin fijarla a la pared?
¿Qué cabe dentro?
¿Requiere montaje?
¿Con qué estilos combina?
¿Cómo puedo pagar?
Envio gratuito previsto para 18 - 20 mayo.
Baleares: Entrega 18 - 28 mayo.
Canarias, Ceuta y Melilla:Entrega 1 - 4 junio. Ver gastos de envío
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
No ofrecemos envío express ni el envío + montaje. Tampoco se permite el contrareembolso.
Más información sobre envíos a Canarias, Ceuta y Melilla aquí.
Envío express:Pago Contrareembolso por un suplemento de 14€/unidad.
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
Comprueba el estado de los productos en el momento de la entrega sin romper el embalaje y antes de montar el mueble. Si hubiera alguna rotura ponte en contacto con nosotros antes de que pasen 24h.
Una vez recibas el pedido, tienes un plazo de 14 días naturales para gestionar la devolución. Nuestros productos cuentan con 3 años de garantía como prueba de su máxima calidad y durabilidad. Más información
Nota: El tono de los acabados puede variar ligeramente según la iluminación, el entorno y los ajustes de cada pantalla.

