
Recibidor zapatero Paola blanco y negro
- Envío GRATIS a toda la Península y Baleares
- Stock disponible: entrega rápida desde nuestros almacenes
- 3 años de garantía oficial
- Pago seguro y flexible: opción de pago a plazos
Especificaciones:
Características
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Color | estructura blanca con frontal negro brillante |
| Material | Melamina |
| Tiradores | Metálicos |
| Iluminación LED | LED azul en estante de vidrio, interruptor on/off, conexión a red. Nota: el estante soporta un máximo de 2 kg |
| Cajones | 1 cajón |
| Capacidad zapatero | Entre 12 y 16 pares (según talla) |
| Montaje | Sobre el suelo, herrajes y tornillería incluidos |
Dimensiones
| Elemento | Detalle |
|---|---|
| Ancho total | 89 cm |
| Alto total | 105 cm |
| Profundo total | 24 cm |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos pares de zapatos caben en el zapatero?
¿Cómo funciona la iluminación LED?
¿En cuántas cajas se entrega y es fácil de montar?
¿Para qué sirve el cajón superior?
¿Cómo puedo pagar?
Envio gratuito previsto para 21 - 22 mayo.
Baleares: Entrega 21 mayo - 2 junio.
Canarias, Ceuta y Melilla:Entrega 4 - 9 junio. Ver gastos de envío
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
No ofrecemos envío express ni el envío + montaje. Tampoco se permite el contrareembolso.
Más información sobre envíos a Canarias, Ceuta y Melilla aquí.
Envío express:Pago Contrareembolso por un suplemento de 7€/unidad.
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
Comprueba el estado de los productos en el momento de la entrega sin romper el embalaje y antes de montar el mueble. Si hubiera alguna rotura ponte en contacto con nosotros antes de que pasen 24h.
Una vez recibas el pedido, tienes un plazo de 14 días naturales para gestionar la devolución. Nuestros productos cuentan con 3 años de garantía como prueba de su máxima calidad y durabilidad. Más información
Nota: El tono de los acabados puede variar ligeramente según la iluminación, el entorno y los ajustes de cada pantalla.

