
Cama de matrimonio Alessia en color negro (150x190cm)
- Envío GRATIS a toda la Península y Baleares
- Stock disponible: entrega rápida desde nuestros almacenes
- 3 años de garantía oficial
- Pago seguro y flexible: opción de pago a plazos
Especificaciones:
Características de la cama
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tapizado | Polipiel PU de alta calidad, negro mate |
| Estructura | Madera tapizada en polipiel |
| Somier | Láminas de madera (incluidas, almacenadas en el cabecero) |
| Para colchón | 150 x 190 cm |
| Grosor colchón recomendado | Mínimo 16 cm, máximo 18 cm |
Dimensiones de la cama
| Medida | Valor |
|---|---|
| Ancho exterior | 164 cm |
| Largo exterior | 218 cm |
| Alto cabecero | 66 cm |
| Alto piecero | 28 cm |
Preguntas frecuentes
¿En cuántas cajas se entrega la cama?
¿Dónde están las láminas del somier?
¿Las medidas 150 x 190 cm son las del colchón o de la cama completa?
¿Cómo se limpia la tapicería de polipiel?
¿Es fácil de montar?
¿Cómo puedo pagar?
Envio gratuito previsto para 20 - 22 mayo.
Baleares: Entrega 20 mayo - 1 junio.
Canarias, Ceuta y Melilla:Entrega 3 - 8 junio. Ver gastos de envío
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
No ofrecemos envío express ni el envío + montaje. Tampoco se permite el contrareembolso.
Más información sobre envíos a Canarias, Ceuta y Melilla aquí.
Envío express:Pago Contrareembolso por un suplemento de 21€/unidad.
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
Comprueba el estado de los productos en el momento de la entrega sin romper el embalaje y antes de montar el mueble. Si hubiera alguna rotura ponte en contacto con nosotros antes de que pasen 24h.
Una vez recibas el pedido, tienes un plazo de 14 días naturales para gestionar la devolución. Nuestros productos cuentan con 3 años de garantía como prueba de su máxima calidad y durabilidad. Más información
Nota: El tono de los acabados puede variar ligeramente según la iluminación, el entorno y los ajustes de cada pantalla.

