
Conjunto muebles Nora blanco modelo 8
- Envío GRATIS a toda la Península y Baleares
- Stock disponible: entrega rápida desde nuestros almacenes
- 3 años de garantía oficial
- Pago seguro y flexible: opción de pago a plazos
Especificaciones:
Características
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Estructura | Melamina mate blanco |
| Puertas | MDF con PVC de alto brillo real — blanco |
| Vitrina | Estantes y frontal de vidrio — 2 unidades |
| Iluminación LED | LED azul |
| Apertura | Push-click (sin tiradores) |
| Patas | Patas estándar incluidas en todos los módulos |
| Montaje | Herrajes de pared incluidos. En pladur tacos especiales necesarios. |
Dimensiones
| Medida | Valor |
|---|---|
| Mueble TV | 160 × 30 × 40 cm |
| Vitrina | 40 × 170 × 29 cm |
| Estante | 100 × 20 × 20 cm |
| Número de cajas | 4 |
Preguntas frecuentes
¿Se pueden colocar los módulos en el suelo?
¿Los módulos son independientes?
¿Es apto para paredes de pladur?
¿Requiere montaje?
¿Cómo puedo pagar?
Envio gratuito previsto para 25 - 27 mayo.
Baleares: Entrega 25 mayo - 4 junio.
Canarias, Ceuta y Melilla:Entrega 8 - 11 junio. Ver gastos de envío
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
No ofrecemos envío express ni el envío + montaje. Tampoco se permite el contrareembolso.
Más información sobre envíos a Canarias, Ceuta y Melilla aquí.
Envío express:Pago Contrareembolso por un suplemento de 28€/unidad.
Entrega a pie de calle, no se sube al piso.
Comprueba el estado de los productos en el momento de la entrega sin romper el embalaje y antes de montar el mueble. Si hubiera alguna rotura ponte en contacto con nosotros antes de que pasen 24h.
Una vez recibas el pedido, tienes un plazo de 14 días naturales para gestionar la devolución. Nuestros productos cuentan con 3 años de garantía como prueba de su máxima calidad y durabilidad. Más información
Nota: El tono de los acabados puede variar ligeramente según la iluminación, el entorno y los ajustes de cada pantalla.

